Opration Trackdown- 8 लाख के विदेशी हथियारों का सप्लायर काबू
punjabkesari.in Wednesday, Nov 19, 2025 - 08:20 PM (IST)
गुड़गांव, (ब्यूरो): प्रदेश भर में चलाए जा रहे ऑपरेशन ट्रैकडाउन के तहत गुड़गांव पुलिस की अपराध शाखा सेक्टर-40 को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने अवैध हथियारों के सप्लायर को काबू किया है। आरेपी की पहचान अजीत के रूप में हुई है। जिसके कब्जे से 8 लाख रुपए कीमत का विदेशी हथियार ग्लॉक (मेड इन ऑस्ट्रिया) व देसी पिस्तौर बरामद की है।
गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें।
पुलिस के मुताबिक, यह कार्रवाई पिछले माह हुई एक गिरफ्तारी से जुड़ी हुई है। 27 अक्टूबर को पुलिस ने सेक्टर-45 के पास से विकास उर्फ खिला निवासी उल्लावास को एक ग्लॉक पिस्तौल के साथ पकड़ा था। विकास से पूछताछ के बाद ही पुलिस को हथियार सप्लायर 30 वर्षीय अजीत का सुराग मिला। अपराध शाखा सेक्टर-40 की टीम ने मंगलवार को अजीत निवासी चरखी दादरी के गांव करी धारनी का रहने वाला है
आरोपी अजीत के कब्जे से कुल तीन अवैध हथियार बरामद हुए हैं, जिनमें दो मेड-इन-ऑस्ट्रेलिया ग्लॉक पिस्तौल और एक देसी पिस्तौल शामिल है। पूछताछ में आरोपी अजीत ने खुलासा किया कि उसने पिस्तौलें हांसी (हिसार) के एक व्यक्ति से खरीदी थी। ग्लॉक पिस्तौल उसने 2 लाख 50 हजार रुपये प्रति पीस और देसी पिस्तौल 25 हजार रुपये में खरीदी थी, जिसे वह आगे अपराधियों को ऊंची कीमतों पर बेचता था।
पुलिस के अनुसार आरोपी अजीत पर पहले भी कई गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं। उसके खिलाफ भिवानी जिले में जान से मारने की धमकी और आमजन की जान जोखिम में डालने के दो मामले दादरी जिले में एक्साइज एक्ट और धमकी के 2 मामले, और जयपुर (राजस्थान) में हत्या के प्रयास का एक गंभीर केस दर्ज है।