गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहादत दिवस पर गुड़गांव में होगा भव्य कार्यक्रम
punjabkesari.in Thursday, Nov 27, 2025 - 09:56 PM (IST)
गुड़गांव, (ब्यूरो): गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहादत दिवस के अवसर पर 30 नवंबर को गुड़गांव के ताऊ देवीलाल स्टेडियम में भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। गुड़गांव की सभी गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटियों एवं साध संगत द्वारा इस कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है। तैयारियों को लेकर सिख संगत द्वारा एक बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में तैयारियों का जायजा लिया गया।
गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें।
गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रधान शेरदिल सिद्धू ने बताया कि गुरु तेग बहादुर जी की शहादत के 350वें साल को पूरे देश भर में शताब्दी समागम के रूप में मनाया जा रहा है। इस अवसर पर ताऊ देवीलाल स्टेडियम में शबद कीर्तन व लंगर कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है। इस कार्यक्रम में सचखंड श्री दरबार साहिब अमृतसर से भाई रविंद्र सिंह, गुरुद्वारा शीशगंज साहिब के हैड ग्रंथी ज्ञानी अंग्रेज सिंह, पटना साहिब वाले भाई सरबजीत सिंह, श्री नगर वाले पदमश्री भाई हरजिंद्र सिंह द्वारा शबद कीर्तन का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने बताया कि सुबह 9 बजे पाठ जपजी साहिब से कार्यक्रम की शुरुआत होगी। इसके बाद सुबह 10 बजे शबद कीर्तन होगा। 11 बजे कथा का आयोजन होगा और दोपहर 12 बजे से कीर्तन होगा।
उन्होंने बताया कि दोपहर दो बजे अरदास होने के साथ ही कार्यक्रम का समापन लंगर सेवा के साथ होगा। पूरे कार्यक्रम की व्यवस्था गुड़गांव की सभी गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटियों द्वारा की जा रही है। इस दौरान खास व्यवस्था की गई है। कार्यक्रम को लेकर ताऊ देवीलाल स्टेडियम में भी तैयारियां शुरू हो गई हैं। यहां सफाई व्यवस्था दुरुस्त करने के साथ ही स्टेज बनाने और नगर निगम के साथ मिलकर कूड़ा उठवाने का कार्य किया जा रहा है ताकि कार्यक्रम के दौरान लोगों को स्वच्छ वातावरण मिले। इस दौरान पर्यावरण संरक्षण करने एवं हरित गुड़गांव का भी संदेश दिया जाएगा। कार्यक्रम के दौरान संगत के भारी संख्या में पहुंचने की संभावना को देते हुए ट्रैफिक पुलिस ने भी खास व्यवस्था की है। पुलिस ने वाहनों की पार्किंग से लेकर ट्रैफिक व्यवस्था को दुरुस्त रखने के लिए भी अपनी पूरी तैयारी कर ली है। वहीं, कार्यक्रम को लेकर संगत में भी उत्साह देखने को मिल रहा है।